当前位置:首页 > 教改天地 > 师生荣誉及获奖 > 正文

昆山市第香港马会开奖结果学近两年香港马会六合彩各类竞赛获奖汇总

作者:spring 发布时间:2017-09-20 15:09:28

 
昆山市第香港马会开奖结果学近两年香港马会六合彩各类竞赛获奖汇总
班级 姓名 获奖原因 获奖级别 获奖等级 指导教师 获奖时间
高二(1)班 胡广 江苏省奥林匹克生物竞赛 省级 一等奖 阚雪芹 2017.4
高二(2)班 杨天啸 江苏省奥林匹克生物竞赛 省级 一等奖 王梅丽 2017.4
高一(7)班 谢承峰 2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 一等奖 孙青 2017.5
高一(1)班 王辰枫 2018年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 一等奖 孙青 2017.5
高二(2)班 韦天宇 江苏省奥林匹克生物竞赛 省级 二等奖 王梅丽 2017.4
高二(8)班 程琦 江苏省奥林匹克生物竞赛 省级 二等奖 阚雪芹 2017.4
高二(5)班 江琦 江苏省奥林匹克生物竞赛 省级 二等奖 杨阳 2017.4
高二(6)班 张励为 江苏省奥林匹克生物竞赛 省级 二等奖 杨阳 2017.4
高三(1 蒋一嘉 第30届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖 省级 二等奖 谢静艳 2016.9
高一(1)班 王振宇 2019年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 孙青 2017.5
高一(2)班 孙国翔 2020年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 廖红霞 2017.5
高一(12)班 吴晨宇 2021年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 唐友亮 2017.5
高一(5)班 殷杰 2022年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 唐友亮 2017.5
高一(5)班 陈柏龙 2023年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 唐友亮 2017.5
高一(1)班 陈宇航 2024年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 孙青 2017.5
高一(2)班 苏宇 2025年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 二等奖 廖红霞 2017.5
高三(1)班 沈智程 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)二等奖 省级 二等奖 卢绪军 2016.9
高三(1)班 蒋一嘉 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)二等奖 省级 二等奖 卢绪军 2016.9
高三(2)班 屠天衣 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)二等奖 省级 二等奖 戴琳 2016.9
高一(2)班 杨伟业 2026年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高一(3)班 蔡增广 2027年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 唐友亮 2017.5
高一(7)班 金怡文 2028年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 孙青 2017.5
高一(11)班 陈俊辉 2029年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高一(6)班 罗巧昆 2030年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高一(10)班 彭文韬 2031年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高一(1)班 陆非凡 2032年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 孙青 2017.5
高一(2)班 廖家明 2033年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高一(2)班 赵子屹 2034年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高一(6)班 张朔 2035年“吉尔多肽”杯江苏省高中香港马会六合彩化学竞赛 省级 三等奖 廖红霞 2017.5
高三(2)班 薜兢逸 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)三等奖 省级 三等奖 戴琳 2016.9
高三(3)班 邢佳 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)三等奖 省级 三等奖 卢绪军 2016.9
高三(4)班 杨睿 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)三等奖 省级 三等奖 凌云 2016.9
高三(5)班 卢秉轩 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛(江苏赛区)三等奖 省级 三等奖 顾建华 2016.9
高二(2)班 徐嘉辰 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 一等奖 朱亮亮 2017.5
高三(1)班 李明阳 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 卢绪军 2016.9
高三(2)班 边鑫 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 毛益伟 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 刘皓元 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 王舒明 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 李杨 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 张熠炜 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 戴琳 2016.9
高三(3)班 徐佳豪 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 卢绪军 2016.9
高三(4)班 顾佳晨 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 凌云 2016.9
高三(5)班 刘梓政 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  一等奖 苏州市 一等奖 顾建华 2016.9
高二(7)班 王伟 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 陈星同 2017.5
高二(6)班 夏程 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 裘静 2017.5
高二(1)班 邱天宇 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 陈庆越 2017.5
高二(2)班 马泽睿 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 朱亮亮 2017.5
高二(1)班 李骁 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 陈庆越 2017.5
高二(1)班 左鹏 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 陈庆越 2017.5
高二(2)班 葛月 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 二等奖 朱亮亮 2017.5
高三(1 杨帆 第30届中国化学奥林匹克竞赛苏州市二等奖 苏州市 二等奖 谢静艳 2016.9
高三(1 沈智程 第30届中国化学奥林匹克竞赛苏州市二等奖 苏州市 二等奖 谢静艳 2016.9
高三(1)班 张静怡 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 卢绪军 2016.9
高三(2)班 朱文瑜 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 徐俊晨 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 顾雨桐 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 丁昊 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 卢绪军 2016.9
高三(2)班 韦玉城 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 凌云 2016.9
高三(2)班 曹雨雯 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  二等奖 苏州市 二等奖 顾建华 2016.9
高一(6)班 罗巧昆 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 周晓雯 2017.5
高二(3)班 胡锦川 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 朱亮亮 2017.5
高二(1)班 沈旭龙 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 陈庆越 2017.5
高二(2)班 陈歆蕊 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 朱亮亮 2017.5
高二(3)班 李童 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 朱亮亮 2017.5
高二(2)班 马正言 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 朱亮亮 2017.5
高二(9)班 周鑫 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 李忠权 2017.5
高二(3)班 王毅 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 朱亮亮 2017.5
高二(4)班 殷飞 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三等奖 陈星同 2017.5
高三(2)班 王柔玉 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 李佳霓 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 陆佳佳 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 戴琳 2016.9
高三(2)班 张丽娅 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 戴琳 2016.9
高三(3)班 徐佳 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 卢绪军 2016.9
高三(3)班 刘筱玥 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 卢绪军 2016.9
高三(3)班 周子扬 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 卢绪军 2016.9
高三(4)班 吴张逸 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 凌云 2016.9
高三(4)班 王心瑜 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 凌云 2016.9
高三(4)班 胡月蓉 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 凌云 2016.9
高三(4)班 袁茹 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 凌云 2016.9
高三(5)班 张升岳 第33届全国中香港马会六合彩物理竞赛   苏州市  三等奖 苏州市 三等奖 顾建华 2016.9
高二(7)班 晁绵镭 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三获奖 陈星同 2017.5
高二(4)班 周沈宇 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三获奖 陈星同 2017.5
高二(7)班 季辰 2017年高中数学联赛(初赛) 苏州市 三获奖 陈星同 2017.5
校女篮 苏州市女篮比赛 苏州市 第三名 林振华  徐莲 2017.6
高一(2)班 刘明珠 昆山市中香港马会六合彩田径运动会女甲三级跳远第一名 昆山市 第一名 丰建芳冒新梅 2016.9
高一(5)班 陈牧容 昆山市中香港马会六合彩田径运动会女甲标枪第二名 昆山市 第二名 丰建芳冒新梅 2016.9
高一(3)班 曾可欣 昆山市中香港马会六合彩田径运动会女甲三级跳远第三名 昆山市 第三名 丰建芳冒新梅 2016.9
高一(4)班 曾可欣 昆山市中香港马会六合彩田径运动会女甲跳远第三名 昆山市 第三名 丰建芳冒新梅 2016.9
高三(6)班 金鑫怡  昆山市中香港马会六合彩田径运动会女甲跳高第三名 昆山市 第三名 丰建芳冒新梅 2016.9
高三(1 邹鑫华 昆山市中香港马会六合彩田径运动会男甲标枪第四名 昆山市 第四名 丰建芳冒新梅 2016.9
高一(6 张凯杰 昆山市中香港马会六合彩田径运动会男甲800米第五名 昆山市 第五名 丰建芳冒新梅 2016.9
高一(3)班 刘明珠 昆山市中香港马会六合彩田径运动会女甲跳远第五名 昆山市 第五名 丰建芳冒新梅 2016.9
高一(7)班 张凯杰 昆山市中香港马会六合彩田径运动会男甲1500米第六名 昆山市 第六名 丰建芳冒新梅 2016.9
校田径队 冬季三项赛 昆山市 第四名 林振华、冒新梅 2016.12

2017-09-20 15:09:28 | spring

相关内容

昆山市第香港马会开奖结果学

| 总访问量:5529660 今日流量:1022 昨日流量:1372

技术支持:昆山网站建设 | 昆山网络公司 | 苏ICP备10208632号-1